20.03.2012 12:20

В Архангельске украли автомобили, снегоходы и лодки общей стоимостью 4 миллионов рублей

В Архангельске произошло хищение снегохода, автомобилей и лодки общей стоимостью 4 миллионов рублей вследствие чего были осуждены на 4 года условно. Как информирует пресс-служба региональной прокуратуры, подсудимые Евгения Кобычева и Олега Дячкина осудили по части  статье 158 Уголовного кодекса РФ, как кража чужого имущества, совершенная в крупном размере.

 

Суд постановил, что мужчины с 30 по 31 октября 2011г. зашли на территорию ООО "Даммерс" через проем в воротах, где потом взломали замки на воротах и проникли на данной территории в расположенное помещение склада, который арендуется ООО "Белаз-Поморье" и ОАО "Руссо-Балт Белаз". Оттуда О. Дячкиным и Е. Кобычевым было похищено два автомобиля, снегоход, лодка, лодочный мотор, бензопилы и прочее имущество компаний на общую сумму более 4 миллионов рублей.

 

После совершения преступления подсудимые с повинной явились в правоохранительные органы, раскаялись и признали всю вину, активно способствовали расследованию и раскрытию преступления, розыску украденного имущества и сами возместили от преступления имущественный ущерб.

 

Все эти обстоятельства были учтены судом как смягчающие, О.Дячкина и Е.Кобычева приговорили  к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 50 тыс. руб. каждому.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript